Какие необычные вендинговые автоматы можно встретить в 2023 году?

Какие необычные вендинговые автоматы можно встретить в 2023 году?

Примерное время на прочтение данной статьи: 2 мин, 30 сек
#ландромат
blog-article

Какие необычные вендинговые автоматы можно встретить в 2023 году?

Примерное время на прочтение данной статьи: 2 мин, 30 сек

Какие необычные вендинговые автоматы можно встретить в 2023 году?

Ландроматы и вендинговый бизнес, в 2023 году набирают обороты и распространяются по всей территории России. Если ранее их можно было встретить только в больших городах, мегаполисах, типа Москвы или Санкт-Петербурга, то сегодня их, можно повстречать и в далеких глубинках.

Появление данного технологичного оборудования, датируется еще 1887 годом. Тогда одна из компаний в Англии, установила подобие сегодняшних автоматов самообслуживания. После чего они быстро становились популярны и разошлись по всему миру.

В наше время, лидирующей в этой отрасли страной является Япония и наша статья, расскажет о том, как причудливые могут быть данные точки продаж товаров, услуг. До нашей страны они доберутся вряд ли, т. е. большее их количество. Некоторых наших людей, предпринимателей или клиентов, такими аппаратами не удивишь и не заманишь.

Содержание:

  1. Какие необычные вендинговые автоматы можно встретить в 2023 году.
  2. Самые причудливые аппараты, которые установлены в мире.
  • Тапкомат;
  • Ледомат;
  • Рисовый ландромат;
  • Вендинговое оборудование для забывчивых родителей;
  • Аппарат, продающий мебельные запчасти;
  • Автомат продажи капкейков;
  • Ландромат, продающий пюре из картофеля;
  • Автомат для заваривания «бич-пакетов» - лапшемат; 
  • Ландромат по продажам всякой всячины
  • Вендинговое оборудование, заставляющее заниматься физкультурой.
  1. Лучшие, прибыльные ландроматы, отлично работающие в России.
  2. Заключение.

Самые причудливые аппараты, которые установлены в мире.

Как было описано выше, вендинговый бизнес отлично развит в стране восходящего солнца Японии. Там, доля торговых точек, оснащенных ландроматами, превышает 60%. Но стоит отметить то, что у них в стране, имеется возможность купить практически любую вещь или товар, именно при помощи вендингового оборудования.

Если у нас в России, встречаются обычные аппараты, например, такие:

  • Зарядочные устройства для мобильных устройств, 
  • Кофемашины, 
  • Платные души, туалеты, 
  • Стиральные машины для мини-прачечных самообслуживания, 
  • Аппараты по продаже напитков и т. п.

То в Японии или Австралии, ассортимент вендинговых машин в разы выше. У них, можно повстречать даже такие:

Ландромат по продаже тапок или сланцев - тапкомат

Так называемый тапкомат, был установлен в городе Сидней. Данную акцию, чтобы увеличить прибыль предприятия, проводил обувной бренд «Havainas». И для того, чтобы покупатель не ошибся с размером, на полу перед ландроматом, владельцы нарисовали следы ног разных размеров.

Стоит отметить еще и то, что тапкоматы могли выдавать выбранные модели обуви абсолютно бесплатно. Для этого, клиентам требовалось подписаться на контент компании в сети «Твиттер» и оставить какой-либо комментарий. После чего, предприниматель указывал точку, в которой покупатель мог получить свой бонусный приз.

Вендинговый автомат, продающий лед - ледомат

Данное автоматизированное оборудование (ледомат), предлагает купить несколько кусочков льда. Тем, кто в жару решил попить холодные напитки, но сок, вода или пиво быстро стали теплыми, предлагалось опустить монетку в аппарат. После чего, получить определенную порцию замороженных кубиков льда.

Отметим то, что производство льда происходит из специально очищенной в несколько раз питьевой воды, и она полностью соответствует гигиеническим стандартам или нормам. Высокая степень очистки, позволяет покупателям не переживать о собственном здоровье.

Рисовый ландромат - рисомат

Не секрет, что в странах Азии, рис играет особо важную роль и поэтому в Японии, встречаются данные машины. Они в любое время дня и ночи предлагают приобрести этот важный и любимый продукт. Рис расфасован в мешки, вес которых составляет 10 килограмм и многие японцы очень рады этому вендинговому аппарату.

Вендинговое оборудование для забывчивых родителей

Иногда, молодые мамы или папы с детьми, выскакивают из своих домов, как-будто опаздывая на пожар, а после обнаруживают то, что забыли взять ребенку, его «джентльменские наборы». Типа памперсов, пустышек, погремушек и т. п.

Тогда, им на помощь приходит данный ландромат, который торгует в розницу, такими штучными товарами. Самыми популярными местами для установки и прибыльного ведения бизнеса, считаются вокзалы. Аэропорты, торговые дома или скверы для прогулок.

Аппарат, продающий мебельные запчасти

Компаниям, брендам, которые имеют свое налаженное производство и производят мебель, данное оборудование помогает получать дополнительную прибыль. В ландроматах этого типа, можно купить различные болты, саморезы, крепления для мебельных конструкций, изготовленных на предприятии. Иногда такая полезная мелочь, способна приносить стабильный доход.

Автомат, продажи капкейков

Если многие из нас думают, что в ландроматах можно приобрести только продукты, которые способны храниться долгий срок, то можем вас огорчить. В Соединенных Штатах Америки, часто встречаются аппараты, продающие свежую продукцию.

Одна из кондитерских компаний, установила свои ландроматы для тех, кто желает купить капкейки. И они стоит отметить идут на «ура». Вот только предпринимателю, необходимо постоянно следить за работой своего открытого дела. 

О том, что этот бизнес принесет пассивный доход, пришлось забыть, зато заработок увеличивается в несколько раз. Особенно в отдаленных районах города. Поэтому кондитер, в данный момент расширяется и процветает.

Ландромат, продающий пюре из картофеля

Вот чем нас нельзя удивить, так это картошкой и вряд ли в России, аппарат продающий пюре из картофеля сможет быстро окупиться. Зато в странах Азии, а именно в Сингапуре, такой ландромат обладает огромной популярностью.

Искусственный, картофельный порошок, который заваривается мгновенно, производит известный бренд «Магги». В остывающее, загустевшее блюдо, добавляются различные соусы и многие сингапурцы, очень рады своему приобретению, обедая или завтракая прямо на ходу.

Автомат для заваривания «бич-пакетов» - лапшемат

Заваривать известные в России «бич-пакеты», типа «Роллтон» или «Доширак», предлагается в Америке. Самое смешное в этих ландроматах то, что аппарат только заливает быстрозавариваемую лапшу, принесенную клиентом, кипятком и у него лишь имеется стойка, напоминающая столик.

Ландромат по продажам всякой всячины

В европейских странах Запада, Японии и США, имеются даже аппараты, которые предлагают практически все подряд. Такой ландромат, напоминает нам обычный ларек, где продается абсолютно все, начиная от газет, сигарет и напитков, и заканчивая другими различными мелочами.

Вендинговое оборудование, заставляющее заниматься физкультурой

Известный бренд фирма «Nike» предлагает своим клиентам, которые приобрели специальные фитнес-браслеты «Fuel Band», заниматься физической культурой прямо на улице. 

Совершая различные упражнения, покупатель собирает бонусные баллы, после чего имеет возможность приобрести продукции компании с крупной скидкой или вообще получить ее бесплатно.

Лучшие, прибыльные ландроматы, работающие в России

Вендинговый бизнес, развивающийся в данное время в нашей стране, уже доказал то, что он может быть не особо затратным и очень выгодным. Иногда, студенты, пенсионеры или мамы в декрете, начинают ведение собственного дела прямо с нуля, не имея на своих счетах ни копейки. Они в короткий срок получают отличную выгоду, а также быстро окупают свое предприятие. К таким автоматам относятся:

  • Платный туалет. Всем известно, что такой вид бизнеса способен приносить хорошую прибыль. Особенно тогда, когда кабинки установлены в людных, проходимых местах. Такой бизнес может приносить пассивный доход. Потратив один раз свои деньги на покупку кабин и аренду места, предприниматель каждый день, месяц, год, получает стабильную прибыль.
  • Мини-прачечная самообслуживания. Данная отрасль считается более выгодной и прибыльной. Ландроматы стоят недорого и способны работать на протяжении долгих лет. Чаще всего окупиться такое предприятие, может в течение первых полугода, а после будут работать на обогащение своего владельца. Главное только определиться с местом установки и если оно удачное, то ежемесячная прибыль будет расти в геометрической прогрессии.
  • Платный душ. Это вендиноговое оборудование можно отнести к новинкам, потому что в России, оно еще не слишком раскручено. Хотя данная ниша очень актуальна и перспективна. Особенно в 2023 году, когда во всех странах фиксируется аномальная жара и непогода. Такие кабинки, установленные в проходимых местах, в летние периоды будут приносить огромную прибыль и смогут быстро окупить себя.

Можно еще дополнить список и другими ландроматами, которые отлично себя зарекомендовали. Например, кофеварочные машины, аппараты для зарядки мобильников и многие другие. Но сели начать перечислять все, то возможно на это уйдет очень много времени.

Заключение

В нашей сегодняшней публикации, мы рассказали о некоторых необычных вендинговых автоматах. А также описали про те, которые могут или уже приносят бизнесменам отличную прибыль, работая в России.

 Но стоит отметить то, что ни те, ни другие ландроматы на этом не заканчиваются. Начинающие бизнесмены могут найти в поиске интернета еще массу различных вариантов, а после подобрать для своего бизнеса, самое перспективное оборудование. Главное начать собственное дело и никогда не останавливаться в его развитии, и тогда у вас обязательно, все получится.

 

Комментарии

Рекомендуемые статьи