Как правильно и без потерь масштабируется бизнес?

Как правильно и без потерь масштабируется бизнес?

Примерное время на прочтение данной статьи: 2 мин, 30 сек
#ландромат
blog-article

Как правильно и без потерь масштабируется бизнес?

Примерное время на прочтение данной статьи: 2 мин, 30 сек

Как правильно и без потерь масштабируется бизнес?

Открывать платные души в Москве и любом другом городе становится одной из распространенных, популярных идей. Вслед за установленными во многих людных местах платными строениями (туалет, бассейн, сауна, баня), кабина с душем обладает большой популярностью. 

Особое внимание для монтажа миниатюрных кабин, привлекает вокзал. парк или спортивный комплекс. Платный душ рядом с этими заведениями, это оптимальный и выгодный вариант

Иногда приезжий или бездомный человек тратит не один час в день, чтобы отыскать подобное заведение. Поэтому платный душ в Москве, сегодня особенно востребован и популярен.

Какие виды ландроматов существуют?

Платный общественный душ может иметь различные конструкции. Посещение душевой дает возможность мыться не только бездомным и приезжим. Например, если у человека работа не имеет специального душа, а на улице летний зной, то ополоснуться желает практически каждый. И тогда на помощь приходит этот сервис.

Душевая комната может быть следующей:

  • Отдельно расположенная кабина, к которой подведена вода и слив, это самый оптимальный вариант. Предприниматели порой стараются сделать целый ряд, наподобие уличных туалетов. Столица, а особенно ее центр, всегда наполнен большим скоплением людей, что делает данный сервис более перспективным. Услуга имеет доступную стоимость для Москвы в любое время дня и ночи.
  • Недорого, платно помыться, иногда предлагается в специально установленной комнате. В ее наличии могут быть душевые лейки (одна или несколько). Для большей проходимости и прибыли, бизнесмены устанавливают в заведении телефон, проводят массах. Тем самым делая прайс, более обширным. Рядом часто располагается стоянка. Искать нужный адрес помогает карта.  

На самом деле сегодня известны различные виды ландроматов, т. е. аппаратов выполняющих платные услуги. Это могут быть различные вендинговые машины для стирки, чистки, зарядки мобильных устройств. Также к ним относятся игровые автоматы, которые известны многим с давних времен.

Как начать бизнес на платном душе?

Если у вас большой город, то такой бизнес в ближайшие год или два сможет оправдать первоначальные затраты. Они потребуются для покупки душевых кабин, подключения воды и слива, а также на наем персонала.

Располагать такие заведения, как было описано ранее, лучше в центре, парке, а особое внимание заслуживает общежитие или гостиница. Многим может хотеться принимать душ в удобное, подходящее для этого время. Особенно если там, можно проводить недорогой отдых.

Чтобы начать бизнес необходимо купить переносные кабинки и подобрать отличное место. Либо арендовать подходящий для этого заведения дом. Установить необходимое оборудование и подвести коммуникации. 

Чтобы увеличить доходность, потребуется как можно больше посетителей. Необходимо просить посетителя оставить отзыв. Главное, чтобы цены были приемлемыми и недорогими. Бесплатно, можно предлагать пользование комнатой отдыха, в которой будет располагаться телевизор, журналы, газеты и т. п.

Плюсы и минусы бизнеса с платным душем

Плюсы. Преимуществ при открытии собственного бизнеса, связанного с душевыми кабинами выражаются в следующем:

  • Основное преимущество платного душа в том, что находить нужный адрес можно при помощи навигатора, карты.
  • Чтобы принимать душ, клиенту потребуется минимальный набор (полотенце, сланцы, шампунь в некоторых случаях).
  • Т. к. мыться предлагается по времени, например, образно говоря одна минутаодин рубль, каждый посетитель самостоятельно выбирает время для мытья.
  • Главное располагать заведение или кабины в проходимых местах, тогда прибыль становится более ощутимой.
  • Людям, которые работают посменно, данное заведение приходится посещать каждый раз в самое неожиданное время. Это определенный плюс, ведь в Москве душевые работают круглосуточно 24 часа.

Еще одним весомым плюсом является то, что душевую легко объединять с другими полезными заведениями. Открыть массажный салон или установить различные вендинговые аппараты для стирки, химической чистки вещей и белья, зарядки гаджетов.

Кроме того, если помещение располагает свободной зоной, можно создать отличную комнату отдыха с небольшим кафетерием. Или установить в ней кофе-машины. Это позволит привлекать внимание большего числа клиентов, а главное получать хорошую прибыль.

Минусы. К сожалению, платный душ пока не так популярен, например, как во многих европейских странах. Это определенно минус. Однако со временем, такие заведения станут очень востребованы и популярны не только в столице, но и во многих больших городах России.

Исторический факт: первые душевые кабины были придуманы давно в начале XIX века (1810 год). Первыми душ стали принимать жители Англии. Он быстро стал популярен и остается востребованным уже более 200 лет!

Заключение.

Как то друг пригласил меня посетить душ. Я искренне был удивлен, т. к. не знал, что уже появились отдельные, душевые кабины. Приятно удивила стоимость услуг предлагаемых в большом прайсе. Поэтому открытие такого бизнеса мы посчитали не только очень выгодным, но и полезным, а самое главное популярным. Особенно в летние, жаркие дни. 

Для тех, кто решил начать собственное дело, платный душ способен приносить отличную прибыль. В больших городах, мегаполисах, установка кабин обходится не слишком дорого, поэтому окупаемость подобных заведений, проходит в первые годы после открытия.

Стоит отметить то, что первоначальный взнос не слишком велик, чтобы стать владельцем такого выгодного мероприятия. Если приобрести переносные, мобильные, душевые кабины, то не придется брать в аренду помещение. Расположить их, имеется возможность в любой точке города, после чего они непременно станут проходимыми и популярными у многих гостей, жителей города.

Комментарии

Рекомендуемые статьи