Топ-10 бизнес идей для студентов в 2023 году

Топ-10 бизнес идей для студентов в 2023 году

Примерное время на прочтение данной статьи: 2 мин, 30 сек
#ландромат
blog-article

Топ-10 бизнес идей для студентов в 2023 году

Примерное время на прочтение данной статьи: 2 мин, 30 сек

Топ-10 бизнес идей для студентов в 2023 году

Самый актуальный вопрос многих студентов, который волнует практически каждого это то, как можно зарабатывать нормальные деньги. Желательно без инвестиций или вложений. Он особенно волнует тех, кто учится в других городах, регионах, странах. Учеба не занимает целый день, если молодой человек обучается на очном отделении. А заочники, это вообще люди посвященные сами себе.

Наша статья затронет данный вопрос, и мы постараемся смочь дать молодежи шанс. И впоследствии найти для себя интересное, привлекательное, прибыльное дело. Предлагаем рассмотреть 10 топ бизнес идей для студентов. Возможно, какой-нибудь вариант поможет молодому человеку стать владельцем своего, личного бизнеса.

Как студенту начать собственное дело с нуля?

Большинство людей, даже не студенческого возраста мечтают иметь собственный, малый бизнес. Но многих останавливает следующее: чтобы начинать какое-либо выгодное мероприятие, необходимо иметь стартовый капитал.

Важно! Не каждое прибыльное дело требует финансовых вложений. К примеру, работа онлайн в сети интернет, которой многие из нас научились благодаря коронавирусу, т. е. на удаленке, способна приносить дополнительный доход с нуля, без инвестиций или вложений.

При выборе, главное выбирать, рассматривать правильное направление. Находить нужный способ или возможность того, как заработать себе на жизнь. Но при этом, придется соблюдать определенные правила выбора, а именно:

  • Не стоит обращать внимание на предложения по созданию личных проектов. Это отнимает время, а также требуется определенный опыт
  • Отказаться от участия в биржевых торгах. Для участия и работы в этой сфере, необходимо постоянно вкладывать денежные средства. Есть риски, т. к.  имеется возможность прогореть, не получив свой заработанный рубль.
  • Ведение блога, возможно сможет приносить в будущем финансовый доход, но это не будет моментальным и быстрым.

1. Настройка и ремонт гаджетов

Ремонт и настройка мобильных средств или гаджетов хороший вариант, который позволяет заниматься любимым делом, прямо не выходя из дома. Такой бизнес можно продолжать даже когда закончил колледж или ВУЗ. Такая деятельность обычно делится на 2 категории:

  1. Просто одноразовая настройка с установкой приложений, программ. Можно дополнять работу тем, чтобы клиент обучался самостоятельному выполнению необходимых функций в дальнейшем. Он экономит в будущем, Вы можете получать сегодня, за обучение и настройку.
  2. Ремонт смартфонов, компьютеров и т. п., более прибыльное мероприятие. Это интересный, перспективный вариант. Однако в данный проект, придется вложить небольшую часть средств, необходимую для аренды помещения. Хотя даже дом или общежитие. вполне может подойти для того, чтобы работать в этой отрасли. Данная ниша способна приносить хороший заработок, но нужно разбираться в гаджетах. А также в том, как их отремонтировать.

2. Сетевой маркетинг

Такой вариант, может подходить практически каждому. При выполнении данной работы инвестиция не потребуется. Опытные маркетологи в Москве, рекомендуют несколько раскрученных, сетевых компаний, таких как: «Herbalife», «Amway», «NL International» и т. д.

Молодой, начинающий предприниматель, студент, должен продавать или распространять различные товары, какие предлагает, производит выбранная им организация. Придется рассказывать клиентам о качестве продукции, преимуществах, недостатках. 

Чтобы заработок стал выше, можете создавать сеть и работать по партнерской программе, получая доход от приглашенных покупателей. Отметим то, что вклад чаще всего составляет ноль рублей. Иногда компания, предлагает Вам купить свой товар с акциями и скидками, а клиент получает минимальные деньги с перепродажи. 

3. Handmade

Предлагаемый нами список дополняется изготовлением и продажей вещей, изготовленных собственноручно. Это полностью готовый, домашний бизнес. Однако старт потребует небольших вложений, порядка 200 долларов. Они необходимы для покупки различных изделий (жемчужины, бисер и многое другое) на интернет площадках типа АлиЭкспресс, Джум и т. п.

После получения посылки, бизнес заключается в том, что требуется собирать, изготавливать самостоятельно красивые и нужные изделия. Такая подработка способна приносить не менее 500 баксов в месяц. Не придется открывать личное предприятие, чтобы иметь возможность получать доход. Иногда с такой работой может справиться даже ребенок.

4. Работа курьером (курьерская служба)

Студенческий рынок в наше время, имеет множество различных предложений. Например, откройте свою курьерскую службу. Если у Вас большой город, мегаполис, то данная деятельность будет приносить приличный заработок. 

Вы можете собирать единомышленников или друзей для совместной работы. Сделать сайт и получать много заказов, причем без каких-либо инвестиций в предприятие. Такая услуга, может приносить в месяц около 600 долларов.

5. Услуги репетиторства и перевод текстов

Если рассматривать данные услуги, такой успешный вариант, сможет приносить минимум 200-300 долларов студентам, без вложений и затрат. Данный вид заработка один из популярных и востребованных у тех, кто учится в техникумах, ВУЗах. К тому же, он не требует открытия фирмы или регистрации ИП, ТОО.

6. Создание сайтов

Создать небольшой бизнес без вложений, студентам позволяет владение некоторыми инструментами интернета. Например, конструктором сайтов. Первый капитал можно получить при использовании площадок WordPressTilda, uKit и т. п. Воплощение любых идей при создании сайтов, может приносить стабильный, большой доход.

7. Копирайтинг

Многие студенты могут заняться копирайтингом, т. е. начать собственное производство по написанию статей, текстов, отзывов и т. п. Если сильно хотеть, то можно в дальнейшем стать профессиональным составителем любого текста. 

Найти новый объем работ позволяют биржи копирайтинга Адвего, Текст, Кворк и многие другие. Со временем, этот новый маленький бизнес, может превратиться в более крупный. Только для этого, потребуется создание портфолио, а главное представлять готовые работы качественно, уникально и быстро.

8. Ведение личного блога в Инстаграме

Бизнес для студента, может становиться простым и прибыльным при ведении своего блога в популярной, социальной сети Инстаграм. Однако требовать большую прибыль от данного мероприятия сразу не получится. 

Для достижения поставленных целей, нужно собирать как можно больше подписчиков. Зато у студентов в Инсте открыты все двери и любые направления, главное чтобы создаваемый контент был интересным и качественным.

9. Вендинг

Бизнес идеи для студентов с минимальными вложениями могут приходиться на вендинг. Установка кофе-машин или зарядных устройств для мобильных гаджетов, в прошлом году, стали одним из популярных направлений в бизнесе. 

Также, можно устроиться на работу персоналом на предприятия химчистки или стирки белья в тех местах, где работают вендинговые аппараты.

10. Перепродажа вещей

Малый бизнес для студентов, может стать перепродажа вещей. Однако здесь понадобится стартовый капитал и время на поиск товаров. Имеется возможность заказывать продукцию в интернете. В этом могут помочь сайты Юла, АлиЭкспресс, Джум, Авито и другие.

Заключение.

Как мы можем убедиться, бизнес для студента может быть разнообразным. В нашей статье, мы отобразили самые популярные и востребованные варианты. Хотя на самом деле их гораздо больше. Главное иметь желание зарабатывать и стараться делать это качественно и безупречно.

Комментарии

Рекомендуемые статьи